Diretoria
Notícias
28/09/2022
Proposta de programação do FNE para 2023 prevê um orçamento de R$ 34,6 bilhões
A apresentação foi durante uma live promovida pelo Banco do Nordeste (BNB), realizada dia 26, que reuniu representantes da Sudene, Ministério do Desenvolvimento Regional (MDR), Sebrae e Associação Brasileira de Desenvolvimento (ABDE). Segundo Helton Chagas Mendes, Superintendente de Supervisão da Rede de Agências do BNB, a divisão entre os 11 estados da área de atuação Sudene dos R$ 34,6 bilhões previstos para o orçamento do FNE em 2023 destina R$ 8,2 bilhões para a Bahia, vindo em seguida os estados do Ceará (R$ 5,2 bilhões), Pernambuco,(R$ 4,7 bilhões), Maranhão (R$ 3,5 bilhões), Piauí (R$ 2,9 bilhões), Rio Grande do Norte (R$ 2,1 bilhões), Minas Gerais (R$ 1,9 bilhão), Paraíba, (R$ 1,8 bi...

Marcio LuizTadeu de Seixas Borba - Diretor Presidente
Email: escritorio@borbaconsultoria.com.br

Everaldo Apolinário Silva - Diretor
Email: everaldo@zaite.com.br

Francisco Carneiro da Cunha - Diretor Secretário
Email: fcunha@tgi.com.br

Paulo Sérgio Bastos Oliva - Diretor
Email: olivadesign@olivadesign.com.br

Luiza Maria Jucá de Barros - Suplente
Email: luizamjuca@ig.com.br

Hermano Freire Menezes - Diretor
Email: hermano.menezes@multinvestcapital.com.br

José Carlos Pereira Santos - Diretor
Email: carlossantos@carlossantosimoveis.com.br

Jenner Guimarães do Rego - Diretor
Email: jenner@addiper.pe.gov.br

Hamilton Darci Marcondes - Diretor
Email: hmarcondes@hmconsultoria.com.br

Henrique César Araújo Carvalho - Diretor
Email: planebrasae@terra.com.br

José Argemiro da Silva - Diretor
Email: jasconsultoria@ig.com.br

Henrique César Araújo Carvalho - Diretor
Email: planebrasae@terra.com.br

Rozemberg Bandeira Milito - Diretor
Email: rbmilito@hotmail.com

Paulo Monteiro - Diretor
Email: pmreviverecife@cdlrecife.com.br

José Augusto Sarmento - Diretor
Email: jac.sarmento@globomail.com

José Emilio Calado - Diretor
Email: jcalado@deloitte.com

 
 
Avenida Conselheiro Aguiar 2205 - sala 102 - Boa Viagem - CEP 51.111-011 - Recife/PE
e-mail: secretaria@borbaconsultoria.com.br

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player